В Киеве задержали преступников, совершивших жестокое убийство

Автор
В Киеве задержали преступников, совершивших жестокое убийство

В столице задержали преступников, которые до смерти замучили 23-летнего парня.

Благодаря скоординированной работе работников прокуратуры Днепровского района столицы и милиции по горячим следам удалось установить и задержать лиц, которые подозреваются в жестоком убийстве 23-летнего киевлянина. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Установлено, что 17 октября этого года тело погибшего со следами избиения было найдено в квартире по улице Каунасской в Днепровском районе.

В ходе проведения оперативно-розыскных действий правоохранителям удалось задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители столицы 28-ми и 36-ти лет.

Установлено, что в тот день погибший случайно на улице познакомился с одним из них и пригласил к себе в дом на свидание. Оттуда новый знакомый позвонил своему пособнику и уже вдвоем они решили лишить жизни хозяина и ограбить его квартиру.

После убийства преступники завладели автомобилем потерпевшего, в который составили все ценные вещи из квартиры, и скрылись.

В настоящее время обоим подозреваемым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины.