Карта АТО на востоке Украины (31 октября)

Карта АТО на востоке Украины (31 октября)

За прошедшие сутки погиб один украинский военный, еще 4 получили ранения.

Анализ полученных данных говорит о тенденции к увеличению активности разведывательно-диверсионных групп и интенсивности обстрелов со стороны террористов и российских военных. В частности, усилились обстрелы контролируемых украинскими властями населенных пунктов Луганской области, переподчиненных Новоайдарскому и Попаснянскому районам. Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

На левом берегу реки Северский Донец наши военные отбили атаку по направлению к поселку Геевка на взводный опорный пункт позиций ВСУ. Террористы понесли потери.

В Донецком аэропорту и в районе Авдеевки из систем залпового огня, минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия боевики семь раз обстреляли позиции украинских военных. Продолжаются обстрелы под Дебальцево и поселком Тоненькое.

Кроме этого террористы обстреляли наши позиции в районе н. п. Никишино, Углегорск, Ольховатка, Майорское, Красногоровка, Николаевка, Кирово на Донетчине, и в районе н.п. Сокольники, Трехизбенка, Счастье, Крымское, Золотое, Миус, Новогригорьевка, Попасная, Чернухино - в Луганской области.

Россияне продолжают перебрасывать на территорию Донбасса личный состав и технику наступательного характера.

Факты осуществления воздушной разведки с помощью беспилотников были зафиксированы в районе н. п. Сартана, Великая Новоселка в Донецкой области. Еще один беспилотный летательный аппарат обнаружили пограничники на приднестровском сегменте украинско-молдавского участка границы вблизи украинского н. п. Садовое в Одесской области.

Вчера удалось освободить еще одного украинского военного, который был ранен в бою и находился у террористов. Сейчас нашему бойцу оказывают необходимую медицинскую помощь.

В течение суток боевых столкновений на границе вне АТО не было.