Подозреваемые в поджоге кинотеатра "Жовтень" сделали признание

Подозреваемые в поджоге кинотеатра "Жовтень" сделали признание

По словам советника главы МВД Геращенко, подозреваемые в поджоге "Жовтня" признались, что хотели сорвать фильм по ЛГБТ тематике.

Задержаны лица, подозреваемые в поджоге кинотеатра "Жовтень", признались, что хотели сорвать сеанс кинофильма по ЛГБТ тематике. Об этом написал на своей странице в Фейсбук советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Задержанные сотрудничают со следствием и раскрыли мотивы своего поступка. Они хотели совершить свой хулиганский поступок на киносеансе по ЛГБТ тематике, проведенном в рамках международного телефестиваля" Молодость ", с целью сорвать именно этот сеанс и показать таким образом свое пренебрежительное отношение к ЛГБТ сообществу в целом ", - написал А.Геращенко.

По его словам, подозреваемые клянутся, что просто хотели сорвать сеанс показа фильма по ЛГБТ тематике и не могли себе представить, что их действия приведут к пожару и уничтожению кинотеатра.

Напомним, как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, в результате проведенной операции, милиция задержала двух лиц, совершивших поджог кинотеатра "Жовтень". В частности правоохранители задержали студента киевского вуза и его приятеля, который нигде не работает. Оба в совершении преступления признались.