Порошенко: ВСУ готовы защищать границы государства (Видео)
- Автор
- Дата публикации
- Автор

Порошенко отметил, что ВСУ готовы и способны дать отпор в случае развития событий вопреки мирному плану.
Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств заявил, что сегодня украинское войско способно и готово защитить границы нашего государства, передает пресс-служба Главы государства.
"Никаких оснований для того, чтобы поддаваться панике, не существует. Нами разработаны и за последние 2 месяца воплощены в жизнь серьезные шаги по подготовке наших Вооруженных Сил, других подразделений к защите Украины", - сказал П.Порошенко.
"Если события начнут разворачиваться вопреки Мирному плану, то украинские Вооруженные Силы сегодня готовы и способны дать отпор", - добавил он.