Аваков: Реформировать ГАИ начнут с Хмельницкого

Аваков: Реформировать ГАИ начнут с Хмельницкого

Глава МВД Украины сообщил, что реорганизация ГАИ в стране начнется с Хмельницкого.

Первый эксперимент в рамках реформирования украинской Госавтоинспекции проведут в городе Хмельницком. Об этом Арсен Аваков, министр внутренних дел, написал на личной странице в Facebook.

Он сообщил, что Правительство утвердило первый шаг в реформировании ГАИ. По словам Авакова, в Хмельницком ликвидируют ГАИ в нынешнем виде. Новая патрульная служба, по словам министра, будет иметь новые функции и новое оборудование. "Первый шаг утвержден к проведению - в Хмельницком. В городе будет первый эксперимент. Будет отменено ГАИ в его нынешнем виде", - написал Аваков.

Глава МВД сообщил, что новую полицейскую службу оснастят новыми автомобилями, новым оборудованием и, самое главное, - другими функциями. Как подчеркнул министр внутренних дел, будут упрощены процедуры регистрации. Кроме того, внедрят систему электронного контроля за средствами ПДД.

По мнению Авакова, реформу в Хмельницком нужно воплощать с января.

"Работы и нерешенных до конца деталей много", - отметил министр. Он сообщил, что нужно эту систему принять и адаптировать в Украине. Сначала это планируют сделать в Хмельницком, затем - в Киеве, а потом – в остальных регионах.