Аваков: Милиция больше не будет охранять концерты Ани Лорак

Аваков: Милиция больше не будет охранять концерты Ани Лорак

Милиция больше не будет участвовать в охране концертов Ани Лорак, заявил Глава МВД Арсен Аваков.

Милиция больше не будет участвовать в охране таких концертов, как певицы Ани Лорак. Об этом сообщил в Фейсбуке глава МВД Арсен Аваков.

"Милиция впредь не станет принимать участие в подобных "концертах". Нет – ни устава, ни закона, говорящего о необходимости охранять певиц, открыто провоцирующей общество. Если у городских властей или концертных организаций впредь хватит ума проводить подобные праздники "любви и мира", игнорируя "в соответствии с законом" мнение МВД, мы это примем, и предложим этим организациям самостоятельно частными компаниями поддерживать порядок и, с высокой вероятностью, нести ответственность по криминальному кодексу за провокацию и организацию беспорядков", - написал он.

Комментируя заявление импресарио Ани Лорак, что она не исключает возможности направить часть заработанных средств на благотворительность, Аваков отметил: "Украинской армии не нужны ее деньги, ее гонорары и ее сочувствие. Мы вполне справимся без такой "добродетели". Как не нужны и ее концерты "сеющие любовь и мир", а на самом деле - поднимающие муть и драки, а не свет и любовь. Не нужны негодники, играющие на провокации такого концерта… Мы обойдемся и без таких певиц, и без ТАКИХ борцов против нее, без очередных "не сдержавшихся" милиционеров".