Ситуация на востоке Украины 1 декабря (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 1 декабря (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 1 декабря? (Обновляется)

Обновлено 20:00 Результатом проведенных в понедельник днем переговоров руководителей общего центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта стало прекращение огня, информируют в пресс-центре АТО.

"Наибольшая активность террористов проявлялась в Донецком аэропорту. Сейчас нам стало известно, что в ходе проведенных переговоров руководителей общего центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта - огонь прекращен", - говорится в сводке пресс-центра по состоянию на 18.00, обнародованной на страничке пресс-центра в соцсети Фейсбук.

Обновлено 18:20 Сотрудники правоохранительных органов Донецкой области установили личности около 1630 членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), которые орудуют в Донецкой области, информирует начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Обновлено 17:00 Один из крупнейших украинских операторов телекоммуникаций «Укртелеком» сообщает о возобновлении предоставления услуг связи в ряде населенных пунктов Луганской области после повреждения магистральной линии связи на участке Попасная – Северодонецк.

Обновлено 13:34 Карта АТО на Востоке Украины 1 декабря.

Обновлено 13:07 В СНБО опровергли информацию о подрыве сил АТО в Донецком аэропорту.

Обновлено 11:10 Украинские бойцы взорвали старый терминал Донецкого аэропорта и отошли.

Обновлено 10:28 За последние сутки пиротехнические подразделения ГСЧС Украины выявили и изъяли 205 единиц боеприпасов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Обновлено 10:22 Местные жители говорят, что обстрелы Станицы Луганской происходят ежедневно, а людей не эвакуируют. Ежедневно приходится восстанавливать электроснабжение, не работают школы. Местная больница разрушена — раненых и больных везут в Луганск.

Обновлено 09:23 В зоне проведения антитеррористической операции продолжена работа общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Обновлено 08:33 Правительство решило приостановить работу государственных структур, предприятий и организаций на оккупированной части Донецкой и Луганской областей.

Обновлено 08:23 В Донецк прибыли около 60 российских "казаков" с юга Луганской области, которые готовы участвовать в "поддержании порядка" в городе, однако отказываются идти "на передовую". Об этом на своей странице Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 08:13 За сутки террористы 41 раз пытались атаковать позиции сил АТО применяя пушечную артиллерию, минометы и реактивные системы залпового огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 08:08 В "Айдаре" говорят, что была возможность освободить Луганск, когда там практически не было террористов.

Обновлено 05:17 Помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил оперативную информацию о ситуации в донецком аэропорту. 

Обновлено 03:57 По данным наблюдательной миссии ОБСЕ на пунктах пропуска "Донецк" (РФ) и "Гуково" (РФ) на украинско-российской границе, российский "гуманитарный конвой" состоял из грузовиков и бензовозов.

Обновлено 03:39 Артиллерийскому обстрелу подвергся микрорайон Текстильщик в Кировском районе Донецка вечером 30 ноября. 

Обновлено 01:52 В Станице Луганской продолжаются обстрелы, к которым уже привыкли местные жители. 

Обновлено 01:12  Восьмой российский "гуманитарный конвой" прошел все необходимые процедуры при пересечении государственной границы. 

Обновлено 00:56 Военные России из-за постоянной отправки на войну на Донбасс готовы поднять восстание против президента России Владимира Путина.