Тымчук: Сведения об уменьшении сил боевиков - дезинформация

Тымчук: Сведения об уменьшении сил боевиков - дезинформация

Дмитрий Тымчук заяляет о маскировке накопления ресурсов и подготовке террористов к ведению боевых действий.

Сведения об уменьшении сил боевиков - дезинформация. Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

В социальных сетях и в информационном поле отмечается мощная дезинформационная кампания по маскировке процесса накопления ресурсов и подготовке российско-террористических войск к дальнейшему ведению боевых действий.

"Распространяются сведения о том, что "артиллерию отводят", "количество ополченцев уменьшается"и т.д. В реальности, фиксируется обратный процесс", - сообщил он.

По информации Д.Тымчука, в последние дни на территории, подконтрольной "ДНР", руководство террористов решало проблему обеспечения боевиков зимним обмундированием за счет ресурсов, которые прибыли из России с "гуманитарным конвоем" (наиболее тяжелое положение с готовностью к зиме сложилось в подразделениях террористов , воюющих южнее Донецка - район Докучаевска, Оленевки, Тельманово).

"Также идет накопление и других материально-технических ресурсов - топлива, боеприпасов, запчастей к боевой технике. В течение прошлых выходных (13-14.12.2014) зафиксировано прибытие из РФ как минимум двух колонн с топливозаправщиками (всего до 40 машин)", - отметил эксперт.