Прокуратура взялась за теракт в Мариуполе

Автор
Прокуратура взялась за теракт в Мариуполе

В результате теракта на железнодорожном мосту в Мариуполе (Донецкая обл.) погибших и пострадавших нет, сообщает прокуратура области.

"Сегодня, около 1.55 подорвана опора на железнодорожном мосту через р.Кальчик в Жовтневом районе Мариуполя. В результате взрыва на основном железнодорожном пути в морской порт повреждена значительная часть путей и конструкции моста. Погибших и пострадавших нет", - сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.258 УК Украины (террористический акт).

Для расследования этого преступления сформирована группа следователей и процессуальных руководителей. Продолжается осмотр места происшествия и изъятия вещественных доказательств.

Движение пассажирских и грузовых поездов в этом направлении остановлено и администрацией железной дороги принимаются меры для корректировки маршрутов.

"В настоящее время установлено, что за некоторое время до взрыва вблизи железнодорожных путей совершено умышленное убийство охранника одного из металлургических предприятий, 1988 года рождения. Также огнестрельное ранение получил еще один работник предприятия, 1971 года рождения", - отметили в прокуратуре.

По данному факту начато уголовное производство по ст.15 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Правоохранительными органами устанавливаются обстоятельства происшествия и связь этого преступления с совершенным террористическим актом.

Досудебное расследование проводится органами внутренних дел и находится на контроле прокуратуры Донецкой области.