Вверх
Мобильная версия

Розенко: Количество пенсионеров превысило количество легально работающих

Розенко: Количество пенсионеров превысило количество легально работающих
Павел Розенко
21:54 Ср, 24 Декабрь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Новости Украины:Павел Розенко заявил, что количество пенсионеров превысило количество легально работающих.

В этом году количество зарегистрированных пенсионеров в Пенсионном фонде Украины превысило число лиц, которые легально трудоустроены и уплачивают страховые взносы в ПФУ. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал министр социальной политики Павел Розенко.

"Количество зарегистрированных пенсионеров в Пенсионном фонде уже превысило количество лиц, которые легально платят страховые взносы. Примерно 13,5 млн пенсионеров, и около 13 млн человек, которые легально работают и платят взносы в Пенсионный фонд", - сказал министр.

Он отметил, что эта негативная динамка переломилась в течение последнего года.

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
1 Комментарий
  • Валентин 29.12.2014 22:05

    Я пенсіонер. Працював в "Укртелекомі". 31.10.2014р. всіх пенсіонерів звільнили з роботи офіційно "за згодою сторін", хоч не мали права цього робити.Нас примусили написати заяви на звільнення в зв´язку із зміною штатної структури. В Харкові таких звільнили близько 1200 чол. Держава продала "Укртелеком" в приватні руки за 10 млрд. грн. і вже зараз зовсім не контролює що там відбувається. Коли я працював, то підприємство відраховувало з мене податки в держбюджет. На пенсію я заробляв собі сам. А тепер держава платить мені пенсію, а відрахувань з мене в держбюджет нема, бо вони залишились у власника. Нових працівників не набирали. Отже держава своєю безглуздою політикою і бездіяльністю сама себе заганяє в фінансову прірву. А потім міністри з трибуни "плачуть" на весь світ, що ці "кляті" пенсіонери розвалюють державу. А ще були пропозиції забирати в прцюючих пенсіонерів майже всю пенсію. Якщо уряд так зробить, то громадські вбиральні будуть прибирати Яценюк з Порошенком. Президент і Уряд мабуть думають, що пенсінери працюють на роботі заради примхи, Отож нехай Яценюк спробує прожити на пенсію в 1800грн., з яких я за свою двокімнатну квартиру сплачую майже 1200 грн. А на решту 600 грн. я можу поїхати відпочивати на Канари.( Так і хочеться спитати на які нари?) разом з дружиною в котрої мінімальна пенсія.

Показать комментарии
Новости: Парубий: Рада в четверг будет работать до принятия пенсионной реформы
Рада в четверг будет работать до принятия пенсионной реформы
Новости: Подростков представили к наградам за спасение детей в детском лагере "Виктория"
Подростки получат награды за спасение детей в лагере
Новости: Медики покинули правительственный квартал в Киеве
Медики покинули правительственный квартал в Киеве
Новости: День учителя 2017: когда отмечают праздник в Украине
День учителя 2017: когда отмечают праздник в Украине