СНБО: За сутки в зоне АТО ранено 3 украинских военных, погибших нет

СНБО: За сутки в зоне АТО ранено 3 украинских военных, погибших нет

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки получили ранения трое украинских военнослужащих.

Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

"За минувшие сутки 3 украинских военнослужащих ранены, погибших нет", - говорится в сообщении, опубликованном на микроблоге СНБО Украины в соцсети Twitter в воскресенье.

Как отмечается в сводных данных СНБО на 28 декабря, в зоне АТО продолжаются одиночные вооруженные провокации со стороны боевиков, невзирая на объявленный режим тишины.

"Беспокойная ситуация на Донецком (традиционно - поселок Пески и Донецкий аэропорт) и Луганском направлениях. Фактов применения тяжелого вооружения со стороны боевиков не зафиксировано", - говорится в сообщении на официальном сайте информационно-аналитического центра СНБО.

Кроме того, как отмечается в сообщении, вблизи г.Мариуполь Донецкой области пограничники задержали гражданина Украины, направлявшегося из оккупированной территории, по подозрению в террористической деятельности. "У задержанного нашли пропуск и военный билет, выданный бандформированием "ДНР", - сообщает СНБО.