Милиция ликвидировала конвертцентр с оборотом более двух млрд гривен

Милиция ликвидировала конвертцентр с оборотом более двух млрд гривен

Сотрудники МВД Украины в Днепропетровской области ликвидировали крупный "конвертационный центр" с годовым оборотом более двух млрд гриве.

В пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области сообщили, что правоохранители, опираясь на ранее полученную информацию, разоблачили нелегальный "конвертационный центр", который предоставлял услуги юридическим лицам по минимизации налоговых обязательств. Также, конвертцентр занимался легализацией средств добытых преступным путем, конвертацией денежных средств в наличность, а также реконвертацией наличных средств в безналичные в аграрном секторе экономики. В структуру нелегального предприятия входило восемь субъектов хозяйствования Днепропетровской и Киевской областей с признаками фиктивности.

Милиция ликвидировала конвертцентр с оборотом более двух млрд гривен

В ходе обыска офиса организации, а также автомобилей организаторов незаконной структуры, оперативники изъяли печати, электронную программу, с помощью который велась деятельность, а также бухгалтерские и налоговые документы восьми предприятий. Кроме того, была изъята компьютерная техника.

По данному факту возбуждено уголовное производство, а организаторам "конвертационного центра" грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.