Муфтий Крыма осуждает нападение террористов на редакцию Charlie Hebdо

Автор
Муфтий Крыма осуждает нападение террористов на редакцию Charlie Hebdо

Эмирали Аблаев осудил нападение на редакцию еженедельника Charlie Hebdo.

Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев решительно осудил нападение террористов на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа, вследствие чего погибли 12 человек.

Духовный лидер мусльман Крыма от имени всех мусульман полуострова выразил глубокое соболезнование французскому народу и семьям погибших сотрудников журнала Charlie Hebdo, сообщает в четверг пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК).

"Это преступление не может иметь религиозную окраску, поскольку ни одна традиционная религия мира не поощряет какие-либо преступные деяния, не говоря уже об убийстве людей. Ислам и терроризм, Ислам и убийство несовместимые понятия. Мусульмане Крыма решительно осуждают данное преступление и уверены, что власти Франции предпримут все необходимые меры по нахождению и наказанию убийц", - заявил Э.Аблаев.

"Редакционная политика издания об Исламе не дает никому права лишать человека жизни и какие-либо религиозные чувства преступников не могут быть оправданием для них", - сказал муфтий, напомнив, что убийство человека является одним из самых тяжких грехов в Исламе, а месть категорически запрещена.