Генерал Генштаба рассказал, в каких специальностях нуждается армия

Автор
Генерал Генштаба рассказал, в каких специальностях нуждается армия

В Генштабе рассказали, что армии нужны артиллеристы, разведчики, наводчики, командиры, механики-водители, а также танкисты и другие.

Украинской армии сейчас нужны артиллеристы, разведчики, наводчики и механики-водители. Такое заявление сделал сообщил первый замначальника ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ генерал-майор Владимир Талалай.

Как сказал представитель Генерального штаба, на данный момент в армии затребованными специальностями артиллеристы, разведчики, наводчики, командиры, механики-водители. Кроме этого, вооруженным силам нужны связисты, разведчики, а также специальности частей спецназначения.

Кроме этого, как сказал Талалай, армии нужны танкисты и специалисты ПВО. Он подытожил, что именно эти специальности нужны вооруженным силам в первую очередь.

Напомним, что в Генштабе сегодня рассказали, что мобилизация будет проводиться с целью ротации военных и создания резерва.Также мобилизации подлежат граждане, которые могут нести службу по состоянию здоровья, а также тех, у кого есть военная специальность.