Братья Кличко пришли почтить память погибших под Волновахой

Автор
Братья Кличко пришли почтить память погибших под Волновахой

Украина сможет преодолеть все вызовы, вернется в мирной жизни и будет сильной и успешной страной.

Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко перед началом марша солидарности против терроризма. Как сказал Кличко, сегодня все собрались, чтобы сказать "нет" терроризму, а также для почтения памяти погибших под Волновахой, и чтобы поддержать украинских военных, которые "героически защищают нашу землю и независимость Украины".

Мэр Киева подчеркнул, что на митинге нет политических лозунгов. "Проявить свою солидарность пришли сюда и послы многих стран мира. Каждый украинец желает жить в мире, под мирным небом в своем независимом государстве", - отметил Виталий Кличко.

Кроме этого, на митинг пришел и Владимир Кличко. Он сказал, что миллионы людей во всем мире демонстрируют, что они выступают против терроризма и насилия. "Цена насилия - человеческие жизни. Этой акцией мы хотим сказать «Нет» терроризму. И мы должны быть едиными в этой борьбе", - сказал Владимир Кличко.

Виталий Кличко также призвал всех, кто пришел на митинг, почтить память погибших под Волновахой и всех жертв терроризма минутой молчанья.