Президент: Мы просим помощи у мира и требуем мира от России

Президент: Мы просим помощи у мира и требуем мира от России

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на необходимости перекрытия украино-российской границы и немедленном выводе ВС РФ с Украины.

Об этом сообщают в пресс-службе главы Государства.

Порошенко призвал весь мир поддержать Украину и потребовал мира от России. Он считает, что развязать конфликт на востоке Украины возможно только с помощью политического диалога.

"Потому, что существует лишь один политический путь в демократической стране достичь стабилизации ситуации - это законные, свободные и честные местные выборы на основе украинского законодательства", - отметил Порошенко.

Также Глава государства заявил, что конфликт на востоке, это не война не только за украинский суверенитет и территории но и за мир во всей Европе. Порошенко призвал все страны объединится и продемонстрировать солидарность с Украиной.

Президент также рассказал, что, несмотря на ситуацию в Украине, он уверен что в стране будут реализованы экономические реформы и создан абсолютно новый инвестиционный климат.

"Украина уникальное государство для инвестиций, я в этом уверен. Единственная преграда для нашего успеха - это война и именно поэтому мы должны остановить ее", - добавил он.