Ситуация на востоке Украины 24 января (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 24 января (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 24 января? (Обновляется)

Обновлено 19:20 Боевики в субботу активно обстреливали позиции украинских военных на Дебальцевском направлении, украинские артиллеристы в ответ подавляют огневые точки противника, сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 17:57 Наблюдатели миссии ОБСЕ подтвердили гибель и тяжелые ранения гражданских жителей Донецка, Дебальцево и Волновахи на протяжении последней недели, передает УНН со ссылкой на ВВС.

Обновлено 15:18 В течение прошлых суток боевики 10 раз безрезультатно атаковали 29-й блокпост возле Новотошковского на Луганщине. Об этом заявил на брифинге в субботу спикер АТО Андрей Лысенко, передает Укринформ.

Обновлено 15:06 Против работников ООО "Пасадена" и "Юг Агросвит" по факту финансирования террористической организации "ДНР" возбуждено уголовное дело. Об этом УНН сообщили праивникы СБУ.

Обновлено 15:00 На Луганщине через населенный пункт Красный Луч передвигается военная колонна с установками реактивных систем залпового огня "Град".

Обновлено 14:54 Сегодня утром под обстрел боевиков попали жилые дома не только Мариуполя, но и Луганска, передает УНН со ссылкой на сообщения местных жителей.

Обновлено 14:03 Карта АТО на востоке Украины 24 января.

Обновлено 13:32 Глава Луганской ОГА Генадий Москаль предупредил об опасности попыток пресечения линии разграничения в обход пунктов пропуска. 

Обновлено 13:24 Поселок Красный Партизан находился в так называемой серой зоне, сообщил Андрей Лысенко

Обновлено 13:02 Возле аэропорта Донецка уничтожена колонна боевиков, около 10 наемников попали в плен.

Обновлено 12:35 Штаб АТО сектора "М" официально заявляет, что информация об уходе Вооруженных сил Украины из Мариуполя не соответствует действительности, передает УНН.

Обновлено 12:28 Только в Донецком аэропорту уничтожено 85 боевиков, 53 - ранены, уничтожено 7 танков, 12 бронированных машин, 9 единиц автомобильной техники и пушка МТ-12 противника. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Обновлено 11:20 По предварительной информации, по меньшей мере 10 людей погибли в результате обстрела Мариуполя боевиками сегодня утром.

Обновлено 11:19 На участке Крымское - Славяносербск в Луганской области на протяжении последних суток проходили бои между силами АТО, обороняющими рубеж и плацдарм по реке Северский Донец, и пытающимися наступать формированиями боевиков и российских войск. 

Обновлено 11:05 Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заявляет о готовности содействовать прекращению огня в центре Донецка, на территории и вблизи Донецкого аэропорта и призывает стороны конфликта неукоснительно выполнять минские договоренности.

Обновлено 10:45 В результате интенсивного ведения артиллерийского огня, в Донецке и севернее данного населенного пункта артиллерийские группы российско-террористических войск в значительной степени потратили имеющиеся боекомплекты

Обновлено 10:36 За сутки с 7:00 23 января по 7:00 24 января боевики 22 раза открывали огонь по позициям украинских военных. 

Обновлено 09:45 Российско-террористические войска в результате боя заняли населенный пункт Красный Партизан Донецкой области, подтверждает Дмитрий Тымчук.

Обновлено 09:34 Пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый в эфире телеканала "112 Украина" опроверг информацию о наступлении танков боевиков и российских войск на Мариуполь

Обновлено 09:21 Шесть раненых бойцов 93-й отдельной механизированной бригады (омбр) эвакуированы из района вблизи Донецкого аэропорта (ДАП) и госпитализированы, сообщил сотрудник Центра по освобождению пленных Василий Будик.

Обновлено 08:02 За прошедшие сутки террористы из минометов и артиллерии трижды обстреляли населенный пункт Счастье и теплоэлектростанцию. 

Обновлено 07:45 Начиная с 18 часов 23 января и до 6.00 субботы, террористы осуществили 27 обстрелов по позициям сил АТО и населенным пунктам. 

Обновлено 06:55 Нейтральный поселок Красный Партизан отошел под контроль террористов

Обновлено 04:30 Видео с раненым лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем появилось в Интернете.

Обновлено 02:35 Сегодняшняя мобилизация происходит для того, чтобы научить людей на тот случай, когда враг будет пытаться зайти вглубь Украины и его было кому остановить. 

Обновлено 01:34 Юрий Бирюков обнародовал фото, подтверждающие участие российских военнослужащих в боевых действиях на Донбассе.