Парламент могут собрать на внеочередную сессию по заседанию СНБО

Парламент могут собрать на внеочередную сессию по заседанию СНБО

Спикер ВР Украины не исключает внеочередной сессии Рады по результатам заседания СНБО.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поручил аппарату парламента созвать народных депутатов и допускает возможность проведения внеочередной сессии по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны.

"Я дал поручение аппарату Верховной Рады созвать всех народных депутатов на их рабочие места. Прошу депутатов быть готовыми к проведению внеочередной сессии Верховной Рады по результатам завтрашнего заседания СНБОУ. Мы должны быть готовы действовать и принимать необходимые неотложные решения", - написал он на своей страничке в Фейсбуке в субботу вечером.

В.Гройсман также отреагировал на субботний теракт в Мариуполе: "Все то, что делают сейчас террористы, - это зверство. Убивать мирных жителей, убивать женщин и детей, обстреливать жилые кварталы, где нет ни оружия, ни военных, - это зверство. Зверство, на которое могут быть способны только нелюди. Зверство, которое должно быть немедленно остановлено!".

Как сообщалось, в субботу в результате обстрела Мариуполя погибли 30 мирных жителей, в том числе двое детей, еще более 90 получили ранения.