МВД: За сегодня в Донецкой области погиб 1 и ранены 3 мирных жителя

МВД: За сегодня в Донецкой области погиб 1 и ранены 3 мирных жителя

Один житель погиб, трое ранены после обстрелов боевиками поселков Донецкой области.

Один человек погиб и трое получили ранения в субботу в результате обстрела боевиками поселка Сартана на юге Донецкой области и села Очеретино Ясиноватского района сообщает ГУМВД области в субботу.

"В 10.30 поселок Сартана (Ильичевский район) был повергнут артиллерийскому обстрелу. Зафиксирована смерть жителя, 1969 года рождения...Милиционеры проводят подворовой обход с целью установления возможных жертв обстрела, а также фиксируют разрушения. Эксперты проводят работу по выявлению и обезвреживанию снарядов", - сообщает ГУМВД.

По информации милиции погибший на момент артобстрела находился во дворе собственного дома, он получил тяжелое осколочное ранение головы. Медики доставили его в лечебное учреждение, однако спасти мужчину не удалось.

Кроме того, как сообщает ГУМВД, около 11.30 в результате попадания снарядов в район населенного пункта Очеретино получили ранения трое местных жителей - двое мужчин и женщина. Пострадавшие доставлены в лечебное учреждение Константиновки, где в настоящий момент им оказывается необходимая медицинская помощь.