Сестра Савченко планирует встретиться с представителями Кремля

Сестра Савченко планирует встретиться с представителями Кремля

В марте у сестры заключенной украинской летчицы Савченко будет встреча с министрами в Литве.

Сестра незаконно удерживаемой в России народного депутата Надежды Савченко, которую Московский горсуд вчера оставил под стражей до 13 мая, опять будет пытаться повезти к ней украинских врачей. Об этом Вера Савченко заявила в комментарии Укринформу.

"Нужно разрабатывать план "С" (спасения Надежды), потому что "В" уже провалился. Пока еще планирую в пятницу лететь к Наде. Собирается медицинская комиссия - сегодня министр здравоохранения формирует ее, чтобы направить туда, к Наде. Если удастся до пятницы это сделать, то полетим. Это пока еще все", - сказала она.

Вера сообщила, что будет также встречаться с "представителями Кремля, возможно, что-то посоветуют". Она не уточнила, с кем конкретно и где может состояться эта встреча, отметила лишь: "Как получится".

Отвечая на вопрос, возлагает ли она какая-то надежды на помощь международных организаций в освобождении сестры, Вера сказала, что в марте у нее будет "встреча с министрами в Литве" (наверно, имеется в виду неформальная встреча министров иностранных дел ЕС 6-7 марта в Латвии).

"Но я надеюсь, до марта мы выиграем хоть что-то", - резюмировала она.

Как известно, Надежда Савченко уже 76-й день голодает в российской тюрьме в знак протеста против ее незаконного заключения.