Геращенко не исключает версию покушения на Януковича-младшего

Геращенко не исключает версию покушения на Януковича-младшего

Геращенко не исключает, что гибель Виктора Януковича-младшего российские власти хотели представить как покушение неизвестных.

Такое мнение он выразил в эфире телеканала "112 Украина".

"Вся семья Януковичей находится под прикрытием ФСБ и других спецслужб России. Когда стало известно об этой трагедии, то я уверен, что перед тем, как публиковать что либо, о ней доложили первому лицу Владимиру Путину, поскольку без него в России ничего не решается. Я думаю, что могла рассматриваться версия, в том числе о том, что это была не трагическая гибель заезда на лед, а покушение каких-то не известных лиц, чтобы использовать в информационном поле, например "визитка Яроша" и т.д.", - отметил он.

"До сих пор официальных заявлений российских служб не было. Сказано было, что погиб Виктор Давыдов. Думаю, что он мог получить как раз российский паспорт, как и вся семья Януковичей, о чем я говорил уже в прошлом году, поскольку они получили гражданство в России, по секретному приказу Владимира Путина. Поэтому, возможно, там местные службы увидели человека Виктора Давыдова. Его спутники, естественно, не раскрывали, кто этот человек", - добавил нардеп.

В то же время Геращенко считает, что те, кто заявляют, что это "хитрая попытка устроить себе гибель" для того, чтобы потом изменить лицо и жить дальше, "не далекие люди, которые просто ничего не знают об этом".

Напомним, 22 марта появилась информация о том, что Виктор Янукович-младший утонул, провалившись под лед на озере Байкал. Эту информацию подтвердили народные депутаты Антон Геращенко и Нестор Шуфрич.

Однако в МИД и в консульских организациях пока информацию не подтверждают. МИД Украины запросил у РФ подтверждение гибели сына экс-президента Виктора Януковича.