Яценюк поручил правоохранителям жестко бороться против оргпреступности

Яценюк поручил правоохранителям жестко бороться против оргпреступности

Премьер поручил правоохранителям в жестком варианте отрабатывать борьбу с организованной преступностью.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил МВД вместе со всеми правоохранительными органами и Службой безопасности Украины в жестком варианте отрабатывать борьбу с организованной преступностью.Об этом он заявил во время оперативного совещания в МВД в понедельник, 4 мая, которое собрал из-за вооруженного нападения на АЗС в Киеве, в результате которого погибли двое сотрудников милиции и трое серьезно пострадали.

"Наш ответ (организованной преступности - Ред.) должен быть таким же, как был сегодня утром - жестким и радикальным. Жесткая борьба с организованной преступностью в стране всеми законными средствами и методами. Широкомасштабная операция по всем материалам, которые есть, с той целью, чтобы не было повадно никому нарушать закон и стрелять в сотрудников милиции", - подчеркнул А.Яценюк.

Он отметил профессиональную и слаженную работу Министерства внутренних дел, заместителей главы МВД и аппарата киевской милиции.

Напомним, 4 мая ночью в Деснянском районе столицы двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице.