Паскал: Правоохранители предотвратили теракт в Киеве

Автор
Паскал: Правоохранители предотвратили теракт в Киеве

На майские праздники в Киеве планировали совершить теракт.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников МВД, СБУ и других правоохранительных органов было предотвращено совершение террористического акта в городе Киеве во время майских праздников, заявил за заместитель министра внутренних дел Василий Паскал, комментируя информацию, полученную от подозреваемых в совершении разбойного нападения на АЗС в Киеве и убивших двух правоохранителей при задержании.

"1 мая их преступный замысел не осуществился благодаря хорошо организованной работе по охране общественного порядка правоохранителей и общественности. Но злоумышленники не отказались от задуманного и планировали свой преступный умысел воплотить в жизнь 8-9 мая", - цитирует В.Паскала пресс-служба МВД Украины в понедельник.

По его словам, злоумышленники приехали в столицу из Винницы накануне майских праздников для того, чтобы совершить теракт.

Как сообщалось, в Киеве в понедельник, около 01:30 в Деснянском районе во время задержания подозреваемых, совершивших разбойное нападение на АЗС, двое милиционеров погибли, еще трое - в больнице с ранениями, один злоумышленник был ранен и задержан. Позже преступник скончался в больнице. Утром в понедельник правоохранители задержали остальных троих разбойников.