Карта АТО на востоке Украины (25 мая)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (25 мая)

Минувшие сутки выдались беспокойными, как днем, так и ночью.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С 24 на 25 мая на Донецком направлении из вооружения танков, минометов и артиллерии запрещенных калибров захватчики вели огонь по Опытному, Песках, шахте Бутовка, Каменке, Верхнеторецкому, Авдеевке, Гранитному, Березовой, Тарамчуку. На Луганском - по Сокольникам, Станице Луганской и Счастью ", - говорится в сообщении.

Закончилось относительное перемирие и на Мариупольском направлении, отмечают в штабе АТО. Преступники из минометов, самоходных артиллерийских установок, гранатометов и стрелкового оружия почти беспрестанно обстреливали Широкино. В районе Гнутово произошло боестолкновение, которое, правда, продолжалось недолго. Столкнувшись с плотным огнем, диверсионная группа преступников отступила.

На Артемовском направлении было спокойнее. Неподалеку от Славковичей в сторону силовиков стрелял снайпер. А ночью вражеские минометы дважды обстреляли Богуславское.

Беспилотники российско-террористических войск были замечены в небе по маршрутам Мариуполь - Мангуш, Мариуполь - Володарское, Троицкое - Новоселовка, Передельское - Раевка, Дебальцево - Троицкая, а также в районе населенного пункта Каменка.