Появился новый фоторобот убийцы инкассаторов Укрпочты

Автор
Появился новый фоторобот убийцы инкассаторов Укрпочты

Составлен еще один фоторобот подозреваемого в убийстве троих работников "Укрпочты" возле почтового отделения на улице Ньютона в Харькове.

Об этом рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"В прокуратуре составлен еще один фоторобот подозреваемого в нападении на почтовую машину и застрелившего из автомата троих почтальонов-инкассаторов, сопровождавших материальные ценности", - отметила Дубовик.

По ее словам, правоохранители просят граждан, владеющих информацией о ЧП, сообщить ее по телефонам: (057) 705-90-77, 737-23-46, 705-93-00.

"Распространено описание примет злоумышленника: возраст 40-45 лет, атлетического телосложения, рост 185-190 см. Был одет в темные бриджи, футболку оливкового цвета, светло-серую бейсболку", - добавила Дубовик.

В сети также появились свидетельства очевидцев о том, что почтовый УАЗик не был снабжен защитными средствами, а бронежилет был только у водителя. Как утверждают в сети, нападавший хорошо знал время прибытия почтовой машины с пенсиями и пособиями.

Утром 10 июля неизвестный с короткоствольным автоматом убил водителя почтовой машины и двоих работников "Укрпочты", сопровождающих материальные ценности, похитил мешки с деньгами - около 2,3 млн грн - и скрылся на угнанной серебристой "десятке". Машина в тот же день найдена близ Харькова. Открыто следствие по ст. "Умышленное убийство двух и более лиц".

Вооруженные нападения на инкассаторов в Харькове совершались в 2001, 2004, 2005, 2009, 2013 и 2014 гг. Убиты 13 человек, ранены пятеро. Преступления не раскрыты.