Создана комиссия по национально-патриотическому воспитанию

Автор
Создана комиссия по национально-патриотическому воспитанию

Возглавит комиссию министр культуры Вячеслав Кириленко.

Кабинет министров Украины одобрил создание комиссии по вопросам национально-патриотического воспитания. Это предусмотрено постановлением Кабмина №524, обнародованным на сайте правительства. 

Согласно документу, возглавит комиссию министр культуры Вячеслав Кириленко. Кроме того, в нее войдут заместители руководителей 15 ведомств, в том числе силовых, а также представители предприятий, учреждений и организаций, председатель Совета казацких атаманов Украины, председатель общественной организации "Молодежный клуб Джура", председатель общественной организации "Ресурсный центр патриотического воспитания "Победа". 

В постановлении отмечается, что основными задачами комиссии будет координация действий органов исполнительной власти по вопросам национально-патриотического воспитания, определение путей, механизмов и способов решения вопросов возрождения и внедрения национально-патриотического воспитания, повышения эффективности деятельности центральных и местных органов исполнительной власти по указанным вопросам, а также совершенствование нормативно-правовой базы по вопросам национально-патриотического воспитания.