Форма украинских военных полностью соответствует стандартам ГОСТ

Автор
Форма украинских военных полностью соответствует стандартам ГОСТ

советник президента Украины Юрий Бирюков также заявил, что форма украинских военных не содержит опасных веществ и формальдегидов в ткани.

Форма украинских военных полностью соответствует стандартам ГОСТ и не содержит опасных веществ и формальдегидов в ткани. Об этом сообщений советник президента Украины Юрий Бирюков, передает УНН.

"Вчера на заседании Верховной Рады Украины прозвучали заявления о том, что форма для украинских военных не соответствует стандартам ГОСТ и содержит большое количество опасных веществ. Хочу сообщить, что форма артикула 2701 на 47% состоит из полиэстера и на 53% из хлопка, а значит полностью соответствует всем стандартам", - отметил Ю.Бирюков.

В свою очередь заместитель министра обороны Украины Ю.Гусев призвал депутатов ВР объединиться с министерством обороны ради развития Вооруженных сил Украины.

"Я призываю депутатов ВР объединиться с министерством обороны ради развития ВСУ. Министерство обороны открыто для общения по поводу всех вопросов, касающихся украинской армии", - сообщил Ю.Гусев.

Как сообщалось ранее, экономия на изготовлении новой формы составляет 250 грн на костюме.