Фейгин: Савченко угрожает объявить сухую голодовку

Фейгин: Савченко угрожает объявить сухую голодовку

Защита Надежды Савченко рассказала, почему она хочет объявить сухую голодовку.

Украинская летчица Надежда Савченко угрожает объявить сухую голодовку в ответ на то, как проходит суд. Об этом рассказал ее адвокат Марк Фейгин.

"Сегодня она резко реагирует, ей очень не нравится, что на допросе, особенно сепаратистов, нам не удовлетворили ходатайства, которые были очень важны в деле в части предоставления доказательств. Ряд показаний сепаратистов очень расходились с тем, что они давали на следствии, ей тогда не позволили использовать карту. Надежда воспринимает это как нарушение прав и справедливости, поэтому так сильно и эмоционально реагирует", - сказал он.

Адвокат рассказал, что уговаривает ее все-таки не реагировать так болезненно, потому что у нас еще много процессуальных возможностей, которые позволят нам хоть как-то влиять на ситуацию. Не заставит голоданием или еще чем-то другим принимать решения по закону. К сожалению, суд ангажирован.

Как сообщалось, 22 сентября Донецкий суд Ростовской области начал рассмотрение дела Н.Савченко по существу.

Также напомним, что Донецкий городской суд Ростовской области продлил на 6 месяцев арест Н.Савченко. 5 октября суд подтвердил законность продления ареста Н.Савченко. В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.