Суд над Пукачем: слушание в очередной раз перенесли

Автор
Суд над Пукачем: слушание в очередной раз перенесли

Суд перенес заседание по делу Алексею Пукача на 6 февраля.

Апелляционный суд Киева перенес с 30 декабря на 6 января 2016 года оглашение решения по жалобе на приговор экс-генералу МВД Алексею Пукачу, которого приговорили к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

"Суд перенес оглашение постановления по жалобе на приговор Пукачу на 6 января на 11:00", - сказала Теличенко. По ее словам, в суде объяснили перенос даты тем, что суд не успевает подготовить решение к 30 декабря.

Как сообщалось ранее, 29 января 2013 года Печерский районный суд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению за убийство Гонгадзе в сентябре 2000 года.

Адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко подала апелляцию на приговор, заявив, что "жалоба касается неполноты установления мотивов преступления". Также жалобу подал еще один потерпевший по делу – журналист Алексей Подольский. Позже Теличенко отозвала апелляционную жалобу.

В свою очередь защита Пукача требует от Апелляционного суда Киева отменить приговор и направить дело на новое расследование. 16 декабря прокурор попросил Апелляционный суд оставить приговор Пукачу без изменений.