Военные "ЛитПолУкрБриг" начали первое совместное военное обучение

Военные "ЛитПолУкрБриг" начали первое совместное военное обучение

Сегодня, 1 февраля, в Люблине началось обучение "Brave Band" с участием командования "ЛитПолУкрБриг".

Военнослужащие трех стран: Польши, Литвы и Украины прорабатывают порядок получения боевого распоряжения и принятия решений на применение батальонов.

Во время мероприятия боевой подготовки, которое продлится две недели, около сотни офицеров из Литвы, Польши и Украины приобретут навыки управления военными частями трех стран во время миротворческих операций.

"Brave Band" будет проводиться в три этапа, во время которых участники будут тренироваться выполнять задачи в многонациональной среде, оперативно обмениваться информацией между секциями штаба бригады и правильно распределять задачи между литовским, польским и украинским батальонами.

"С момента официального "запуска" бригады, "Brave Band"- это первое обучение, имеющее целью адаптировать военнослужащих трех стран к единой рабочей среде. Это наш первый шаг на пути обретения боевой готовности в составе бригады. "Brave Band" поможет нам повысить боевую выучку и будет способность работать синхронно, как один механизм. Также это обучение станет экзаменом для штаба "ЛитПолУкрБриг" относительно его способности реагировать на современные вызовы и угрозы", - отметил заместитель командира бригады полковник Владимир Юданов.