В Киеве нашли оружие, которое использовали на Майдане

В Киеве нашли оружие, которое использовали на Майдане

В СБУ заявляют, что оружие было найдено в Голосеевском районе Киева - в водоеме и прибрежной полосе.

Как рассказал на брифинге в субботу в Киеве руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук, 12 августа 2015 года поступила информация о том, что в Голосеевском районе Киева найдено огнестрельное оружие. "Были найдены фрагменты огнестрельного орудия в водоеме и прибрежной полосе", - сказал он.

По словам Г.Остафийчука, после проведения экспертиз было установлени, что это оружие, которое использовалось на Майдане: "Экспертизы были длительными… Да, это оружие имеет отношение к событиям на Майдане".

"Сейчас как раз мы идентифицировали это оружие, что оно имеет отношение к тем событиям и соответственно, сейчас с учетом тех материалов дела, которые есть в Генпрокуратуре, будет проведен ряд экспертных исследований по этим образцам… и я не исключаю, что будут более детальные данные", – сказал Г.Остафийчук на брифинге в субботу в Киеве, отвечая на вопрос, можно ли сейчас утверждать, что именно из этого оружия были расстреляны "майдановцы".

В свою очередь начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк добавил, что это будет сложная экспертиза.