Разрыв между скептиками и сторонниками Украины на референдуме сократился

Разрыв между скептиками и сторонниками Украины на референдуме сократился

Активист украинской общины в Голландии сообщил, что разрыв между противниками и сторонниками ассоциации Украины с ЕС сократился до 10%.

Разрыв между противниками и сторонниками ассоциации Украины с Европейским союзом на референдуме в Голландии значительно сократился, сообщил активист украинской общины в Голландии, участник инициативы "Oekraine-referendum" Александр Снидалов.

"По последним данным, разрыв между скептиками и сторонниками Украины на референдуме значительно сократился, где-то до 10%", - сказал А.Снидалов на презентации коммуникационного проекта по поддержке украинского референдума в Нидерландах в понедельник в Киеве.

По его словам, явка на референдуме ожидается на уровне 40%, и с вероятностью 99,9% референдум состоится.

А.Снидалов рассказал, что в рамках кампании по поддержке Украины в Нидерландах состоятся ряд мероприятий, в частности фестиваль кино, на который МИД Украины выделил 10 тыс. евро, также запланированы визиты украинских политиков и большой бизнес-форум. Кроме того, на телевидении пройдут дебаты с участием представителей от Украины и голландских политиков-сторонников ассоциации с Украиной.

Противники ассоциации, по его словам, также ведут активную работу, преимущественно публикуя в СМИ критические статьи об Украине и о ЕС в целом. "Они достаточно активны, они присутствуют в медиа даже больше, чем наши сторонники", - сказал А.Снидалов.

Как сообщалось, парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля 2015 года. Референдум в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС состоится 6 апреля и носит консультативный характер.

Напомним, В Нидерландах стартовала интернет-кампания в поддержку Украины накануне референдума относительно Соглашения об ассоциации.