МИД советует украинцам во Франции быть готовым к проверкам

МИД советует украинцам во Франции быть готовым к проверкам

Министерство иностранных дел (МИД) в связи с терактом рекомендует украинским гражданам в Ницце без крайней необходимости не покидать помещений, в которых они находятся.

Министерство иностранных дел Украины в связи с терактом в Ницце, дало ряд рекомендаций для тех украинцев, кто планирует поездку или уже находится там.

"Гражданам Украины на территории Франции рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осмотрительность при посещении мест религиозного культа, известных исторических памятников, мест массового скопления людей, четко выполнять все указания и рекомендации сил безопасности и местной власти, быть готовыми к проверке документов и личного контроля представителями правоохранительных органов, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность", - говориться в сообщении, обнародованном в пятницу.

В МИД рекомендовали, учитывая чрезвычайное положение во Франции, гражданам Украины, которые планируют совершить поездку во Францию, иметь при себе, вместе с действительным паспортом и документом, дающим право въезда в эту страну (виза, вид на жительство и т.п.), подтверждение цели пребывания в Франции.

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины во Франции по телефону: + 33-143-06-07-37, e-mail: [email protected], или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail: [email protected].

В течение ближайших нескольких дней будет действовать дополнительная "горячая линия" МИД + 38-044-238-17-77 для получения сообщений о гражданах, пострадавших в Ницце.