Теракт в Ницце: подробности трагедии (Обновляется)

Автор
Теракт в Ницце: подробности трагедии (Обновляется)

Во Франции в Ницце в толпу людей врезался грузовик - 84 человека погибли, ранения получили 202 человек, 48 - находятся в критическом состоянии.

В ночь на 15 июля во французской Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии произошел ужасный теракт. В толпу людей, которые даже не подозревали об опасности, врезался грузовик. Как сообщают СМИ, до совершения преступления грузовик простоял на открытой для движения части Английской набережной примерно 9 часов. После этого из грузовика выбежал террорист и открыл огонь по людям. Позже полиции удалось ликвидировать напавшего. Террористом оказался 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения. Французское издание Nice Matin назвало имя террориста. По информации СМИ, его зовут Мохаммед Лахуайедж Бухлель. Полиция также провела обыски в его доме, однако официально назвать имя злоумышленника отказываются.

Обновлено 22:22 Количество пострадавших в результате теракта в Ницце возросло до 202 человек

Обновлено 21:04 Министерство иностранных дел (МИД) в связи с терактом рекомендует украинским гражданам в Ницце без крайней необходимости не покидать помещений, в которых они находятся.

Обновлено 18:49 Исполнитель теракта в Ницце не значился в базах спецслужб, подтвердил прокурор Парижа.

Обновлено 17:49 На данный момент 25 пострадавших в результате теракта в Ницце остаются в реанимации, сообщает в пятницу сайт газеты "Фигаро".

Число погибших пока остается прежним - 84 человека.

Обновлено 17:15 Около 50 пострадавших в результате теракта в Ницце находятся в критическом состоянии.

Обновлено 17:00 Заместитель главного редактора израильского телеканала Channel 1 Амичай Штайн опубликовал фото, на котором, возможно, изображен террорист, убивший в Ницце 84 человека. Изображение достаточно размыто и похоже на стоп-кадр с камеры наблюдения. Штайн не сообщил, откуда было взято фото.

Обновлено 16:50 Аэропорт Ниццы возобновил работу после сообщения об угрозе взрыва.

Обновлено 16:24 В Ницце в результате теракта погибли граждане из восьми стран.

Обновлено 16:08 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова вместе с другими странами бороться с терроризмом.

Обновлено 15:50 Во Франции военные начали эвакуацию в аэропорту Ниццы, причиной стал подозрительный пакет.

Обновлено 15:42  Украинцы приносят цветы к посольству Франции в Украине. 

Посольство Франции

Среди пришедших высказать свои соболезнования погибшим были народные депутаты Украины, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, члены правительства.

Обновлено 15:26 Появилось видео ликвидации полицией террориста в Ницце. На записях видно, как полиция медленно обступает грузовик, в котором, предположительно, находится террорист.

Обновлено 15:20 Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй осудила теракт во французской Ницце.

Обновлено 15:10 Предполагаемый водитель рефрижератора, протаранившего в четверг вечером толпу на Английской набережной в Ницце, был женат и имел трех детей, сообщил в пятницу французский телеканал BFMTV.

Обновлено 13:54  МИД: Количество раненых украинцев в Ницце возросло до двух.

Обновлено 13:31 Названо имя водителя грузовика, который врезался в толпу в Ницце.

Обновлено 12:57  После теракта в Ницце госпитализированы 54 ребенка.

Обновлено 12:53  В МИД Украины сообщили, что пострадавшему в результате теракта в Ницце украинцу ничего не угрожает, личность погибшего установлена

Обновлено 12:14  Грузовик, совершивший теракт в Ницце, проехал 2 километра со скоростью 90 километров почти до конца набережной без остановки.

Теракт в Ницце: грузовик проехал 2 километра сквозь толпу людей

Обновлено 11:26  По предварительной информации Министерства иностранных дел, в Ницце в результате теракта погиб один гражданин Украины, еще один человек ранен.

Обновлено 11:07 ВР Украины почтила минутой молчания память жертв теракта в Ницце.

Обновлено 09:03  Число погибших в результате теракта в Ницце возросло до 84 человек, 50 человек получили ранения, 120 находятся в тяжелом состоянии.

Обновлено 08:48 Количество жертв теракта в Ницце увеличилось до 80, еще 18 человек находятся в тяжелом состоянии.

Обновлено 08:45  Посольство выясняет, есть ли среди погибших в Ницце украинцы. Позвонив по номеру + 33 (0) 1 43 17 56 46, можно узнать все необходимые данные.

Обновлено 07:32  В Ницце под колесами грузовика во время празднования Дня взятия Бастилии погибли по меньшей мере 77 человек, 42 человека в критическом состоянии.

Обновлено 06:22 Мэр Ниццы Кристиан Эстрози назвал события на Английской набережной худшей трагедией в истории города на юге Франции и выразил соболезнования всем пострадавшим.

Обновлено 06:16 Президент Франции Франсуа Олланд выступил с обращением к нации после теракта в Ницце.

Обновлено 05:25 США осудили нападение в Ницце и предложили помощь в расследовании.

Обновлено 03: 16 Сотрудники прокуратуры Парижа приступили к расследованию кровопролитного нападения в Ницце.

Ницца

Обновлено 03:05 Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнование родственникам погибших в результате теракта в Ницце.

Обновлено 02:56 Сотрудники французской полиции в настоящее время выясняют, могли ли быть сообщники у мужчины, убившего десятки человек в Ницце. 

Ницца

Обновлено 02:43 Президент Франции Франсуа Олланд возвращается в Париж, чтобы принять участие в работе кризисного центра МВД после событий в Ницце, сообщает Sky News.  

Обновлено 02:36 СМИ сообщают, что полицейские обнаружили в грузовике, врезавшемся в толпу людей в Ницце, огнестрельное оружие и гранаты. 

Ницца

Обновлено 02:17 Человек, находившийся за рулем врезавшегося в толпу в Ницце грузовика, застрелен сотрудниками полиции, сообщает с места событий корреспондент радиостанции "Франс-энфо".   

Ницца

Он пояснил, что вскоре после нападения были слышны выстрелы: это полицейские вели огонь по предполагаемому террористу. В настоящее время ситуация на месте событий находится под контролем стражей порядка.

Обновлено 02:06 Нападение, совершенное в ночь на пятницу в Ницце, возможно, привело к гибели около 60 человекОб этом сообщают парижские СМИ со ссылкой на оценку прокуратуры.