Прокуратура готовит подозрение другим фигурантам по делу ОПЗ

Автор
Прокуратура готовит подозрение другим фигурантам по делу ОПЗ

В рамках расследования растраты средств ОПЗ готовится подозрение другим фигурантам.

В рамках расследования растраты средств "Одесского припортового завода" готовится подозрение другим фигурантам, заявляет прокурор Владимир Кривенко.

"Расследование продолжается. Готовится принятие мер в отношении других фигурантов – будет это задержание, или просто обращение в суд для избрания меры пресечения. Готовится подозрение другим лицам", - сказал он журналистам в субботу в Киеве.

Вместе с тем, прокурор не стал называть фамилии этих людей и количество фигурантов, которым планируют объявить о подозрении. Как ожидается, в воскресенье, 17 июля, в 10:00 начнется заседание Соломенского районного суда Киева, на котором будет оглашено решение относительно меры пресечения председателю наблюдательного совета "Одесского припортового завода", первому замглавы правления НАК "Нафтогаз" Сергею Переломе.

Также Соломенский райсуд Киева рассматривает избрание меры пресечения первому зампредседателя "Одесского припортового завода" Николаю Щурикову. 14 июля руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий сообщил, что глава набсовета ОПЗ – первый зампред правления "Нафтогаз Украины" С.Перелома и замдиректора ОПЗ Николай Щуриков задержаны по делу о растрате средств предприятия.

"Расследуется уголовное производство по факту противоправных действий с ОПЗ по ч.5 ст.191 и ч.2 ст.364 УК. В этом производстве получено достаточно доказательств для уведомления в подозрении в растрате средств указанного предприятия в особо крупном размере двумя достаточно высокопоставленным чиновникам",- рассказал Н.Холодницкий на брифинге в Киеве.