Полиция зафиксировала покушение на волонтера на Киевщине

Автор
Полиция зафиксировала покушение на волонтера на Киевщине

В воскресенье в селе Шкаровка (Киевская обл.) в результате взрыва пострадал 52-летний местный житель.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Выяснилось, что около 8:00 мужчина проснулся от шума на улице. Когда он вышел во двор, то увидел, что возле гаража кто-то ему набросал кирпичи. Хозяин начал убирать их, и вдруг прогремел взрыв, в результате которого он сильно был травмирован", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, потерпевший остался жив и находится в реанимационном отделении районной больницы.

Сообщается, что в ходе осмотра места происшествия на куче с кирпичами правоохранители обнаружили и изъяли предмет, похожий на рычаг взвода запала к гранате с маркировкой, находка направлена на экспертизу.

Как сказано в сообщении пресс-службы партии "Свобода", обнародованном в Фейсбуке на странице политсилы, потерпевшим оказался общественный активист Иван Штонда, который активно помогает украинским военным, принимающим участие в АТО на Донбассе.

"В результате взрыва мужчина потерял обе руки и получил другие травмы, и сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении пресс-службы "Свободы".

По факту покушения на умышленное убийство следователи Белоцерковского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.