ГАИ предупредила столичных водителей

Автор
ГАИ предупредила столичных водителей

По прогнозу Гидрометеоцентра в столице и в дальнейшем будут наблюдаться осложнения погодных условий - снижение температуры.

А это, безусловно ,затруднит движение транспорта и пешеходов. Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию, с особой осторожностью следовать по мостам и эстакадам. Об этом УНН сообщили в ОСО Управления ГАИ г. Киева.

Стандартные рекомендации для холодного времени года включают в себя смену резины на зимнюю, проверку тормозной системы и светотехники, соблюдение правил парковки.

В выходные дни 22-23 декабря в городе будут убирать снег дорожные службы. Для ликвидации снежных заносов используют спецтехнику: автогрейдеры, бульдозеры и т.д. Учитывая это, Госавтоинспекция в очередной раз обращается с просьбой к водителям не оставлять свои авто на краю проезжей части, так как это значительно затрудняет уборку снега. Кроме того, для улучшения дорожной обстановки по возможности отложить поездки на собственном транспорте.

Также просьба к водителям - учитывать сложные погодные условия и не оставлять транспорт с нарушением правил, а также не парковать автомобили на тротуарах улиц. Кроме того, нередки случаи, когда водители оставляют авто даже на пешеходных переходах. А это значительно осложняет движение пешеходов и влияет на безопасность дорожного движения.