Стало известно, когда напечатают учебники для 4 и 7 классов

Автор
Стало известно, когда напечатают учебники для 4 и 7 классов

У Гриневич сказали, когда напечатают учебники для 4 и 7 классов.

Учебники для учеников 4-х и 7-х классов в полном объеме напечатают только к началу второй четверти. Об этом в Ивано-Франковске для представителей СМИ перед началом областной учительской конференции сообщил заместитель министра образования и науки Украины Павел Хобзей.

"С учебниками для учеников 4 и 7 классов проблемы будут. Они связаны с тем, что министерство свою задачу на 50% выполнило, а области продолжают заключать соглашения, но столкнулись с проблемой, что все издательства заняты печатью пособий для 8 классов. Нет мощности. После первого сентября они начнут допечатывать учебники для 4 и 7 классов. Думаю, к началу второй четверти они поступят в школы", - сообщил Хобзей. Он отметил, что новые учебники для учеников 8 классов уже напечатаны и школы их получат вовремя.

Как сообщалось, в прошлом году ученики 4 и 7 классов, которые начали учиться по новой программе, получили учебники только во втором полугодии. Впрочем, их количество недостаточное. Пособия печатали за средства госбюджета и за деньги местных бюджетов в соотношении 50/50.