Возле здания Верховной Рады началась всеукраинская забастовка аграриев

Автор
Возле здания Верховной Рады началась всеукраинская забастовка аграриев

Возле входа в здание Верховной Рады Украины проходит акция аграриев против рейдерства, а аткже отмены моратория на продажу земли.

Возле центрального входа в здание Верховной Рады Украины проходит акция аграриев против рейдерства и отмены моратория на продажу земли. Здесь установлена сцена. Собрались примерно 200 участников акции.

Они держат флаги Украины и флаги с символикой Аграрной партии Украины. Среди лозунгов участников акции: "Фермеры Житомирской области против отмены моратория на продажу земли", "Фермеры Харьковской области против рейдерства" и "Земельная афера не пройдет".

Судя по плакатам, здесь также есть представители, в частности, Черниговской и Кировоградской областей. Также участники акции разложили сено в форме номера законопроекта 3851-1 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно защиты прав плательщиков налога на добавленную стоимость, в том числе сельхозпроизводителей", на принятии которого настаивают участники акции.

Кроме того, они требуют вернуть систему налогообложения аграрного сектора, которая действовала до 1 января 2015 года, а также продлить действие моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения, пока не будет разработан весь комплекс законодательных актов, необходимых для завершения земельной реформы.

Участники акции отметили, что нынешняя акция является предупредительной Всеукраинской забастовкой аграриев.