Розенко поручил регионам завершить перерасчет субсидий на отопительный сезон

Автор
Розенко поручил регионам завершить перерасчет субсидий на отопительный сезон

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поручил органам социальной защиты в регионах Украины до конца месяца завершить перерасчет субсидий.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поручил органам социальной защиты в регионах Украины до 31 октября завершить перерасчет субсидий на отопительный сезон, чтобы люди получили в ноябре платежки с учетом субсидий для тех людей, которые ее оформили. Об этом он сказал сегодня во время селекторного совещания.

"Сейчас органами соцзащиты идет перерасчет субсидий на отопительный сезон. Это касается тех семей, которые уже получают субсидию. Чтобы не возникало вопросов, что человек уже получает субсидию, а первая платежка пришла без ее учета, чтобы таких казусов у нас не было. Поэтому, пожалуйста, рассчитайте свои силы так, чтобы до конца октября закончить перерасчет субсидий, которые устанавливаются на новый отопительный сезон", - подчеркнул вице-премьер.

Напомним, в Украине к отоплению подключено 87,9% жилых домов, 95,8% котельных и 94,5% объектов социальной сферы. Кабмин одобрил 12-месячную рассрочку на уплату ЖКУ для граждан без субсидий.