Гран-при кинофестиваля "Молодость"получил польский фильм

Автор
Гран-при кинофестиваля "Молодость"получил польский фильм

Гран-при 46-го Международного кинофестиваля "Молодость" и денежный сертификат на 10 тысяч долларов получил фильм «Последняя семья» (Польша).

Об этом говорится в Фейсбуке оргкомитета кинофестиваля.

"Гран-при 46-го Международного кинофестиваля "Молодость" и денежный сертификат от «Лото-Забава» в 10 000 долларов получил фильм Яна П. Матушинского «Последняя семья» (Польша)", - отмечается в публикации.

Лучшим фильмом программы «Солнечный зайчик» стала лента «Тхэквондо»/ Taekwondo (2016), реж. Марко Бергер, Мартин Фарина, Аргентина.

"Изящная и очаровательная история рисует привлекательный портрет сложности социального давления и стереотипов. Этот фильм – нежная история обольщения и осознание взаимности желаний. Игра актеров подкупает. Прекрасная неуверенность сокрытие своей истинной сексуальности найдет отклик у людей с самыми разнообразными идентичностями", - отметили в жюри.

Также награду жюри получила лента «Теплая пора»/La belle saison (2015), реж. Катрин Корсини / Франция, Бельгия.

"Искусное и мощное воспроизведение ключевого периода борьбы за освобождение женщин в Париже, которое повествует историю любви двух активисток. Этот фильм в большой степени сделан с точки зрения лесбиянок. Его освежающее природные сцены секса и прекрасная кинематография и предлагает взгляд на историю, и насыщенную личную историю, что разыгрывается между большим городом и семейной фермой", - был вывод экспертов.