Врачи сообщили о состоянии британского фотографа, раненого в Авдеевке

Автор
Врачи сообщили о состоянии британского фотографа, раненого в Авдеевке

Врачи надеются, что британский фотограф Кристофер Нанн будет видеть на оба глаза.

Британского фотографа и фрилансера Кристофера Нанна, которому во время массированного обстрела в Авдеевке фактически выбило глаз и также был травмирован второй глаз, прооперировали в Днепропетровской областной больнице имени Мечникова. Об этом информирует пресс-служба Минобороны.

"После консультаций с главным офтальмологом Вооруженных Сил Украины было принято решение о срочном операционном вмешательстве. По словам директора Днепропетровской областной специализированной клинической офтальмологической больницы доктора медицинских наук Валерия Сердюка, на протяжении четырех часов наши лучшие хирурги боролись за спасение зрения пострадавшему от обстрела фотожурналисту", - говорится в сообщении.

Сердюк уточнил, что после проведенной операции у врачей появилась надежда, что Кристофер Нанн будет видеть на оба глаза, "но это будет очень долгий лечебно-реабилитационный процесс".

Как сообщалось, 2 февраля в результате обстрела Авдеевки российско-оккупационными войсками пострадал британский фотограф Кристофер Нанн. С травмой левого глаза его эвакуировали в 66-й военный медицинский госпиталь, откуда после осмотра доставили в областную клиническую больницу им. И.И.Мечникова города Днипро.