Павличенко не просились на суд

Павличенко не просились на суд

Осужденные отец и сын Павличенко не обращались к руководству СИЗО с просьбой доставить их на заседание апелляционного суда.

Об этом в комментарии сообщил начальник Киевского следственного изолятора Роман Родчин. "Мы не доставляем в суд. Тем более, что к нам они не обращались (с просьбой доставить их на заседание суда)", - сообщил начальник Киевского СИЗО.

Напомним: 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13-ти годам лишения свободы.

25 ноября в Киеве несколько тысяч человек приняли участие в акции в поддержку семьи Павличенко, протестуя против неправомерного, по их мнению, решения суда. Футбольные фанаты украинских и европейских клубов единогласно выразили поддержку семье Павличенко.

После этого марши фанов в поддержку Павличенко прошли в нескольких городах Украины.