В Ливии освободили четверых украинских моряков
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![В Ливии освободили четверых украинских моряков](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/a/2a/75597916-d20b99bf04662e17705f2daa90a0c2aa.jpg?v=6403_1)
Моряки уже дома, но в ливийских тюрьмах есть и другие граждане Украины.
Власти Ливии освободили из-под стражи четверых украинских моряков, которые находились под стражей с июня 2016 года, сообщает департамент консульской службы МИД Украины, пишет Корреспондент.
Моряки работали на судне Temeteron под флагом Белиза. По даннным СМИ, весь экипаж судна арестовали в порту Триполи по обвинению в контрабанде нефтепродуктов.
Украинцев освободили 2 марта и они уже вернулись на родину.
"МИД и дипломатические учреждения за рубежом продолжают работать над освобождением других граждан Украины, которые до сих пор содержатся в Ливии. В то же время, учитывая сложную ситуацию безопасности и отсутствие стабильной политической и судебной власти в этой стране, указанная задача остается крайне сложной", – сообщили украинские дипломаты.
В Ливии из плена освобождены двое украинцевВ связи с этим департамент консульской службы МИД Украины порекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Ливию.
Как сообщалось, в январе 2016 года в Украину прибыли моряки с судна Sun Oil I. Они провели в плену в Ливии целый год. Посольство Украины в Ливии также оказало содействие в освобождении других членов экипажа этого корабля – граждан Болгарии и Румынии.