Задержан иностранец, сбивший на фуре человека

Автор
Задержан иностранец, сбивший на фуре человека

Сотрудниками ГАИ задержан иностранец, сбивший на фуре человека.

По сообщению Управления ГАИ г. Киева, сотрудниками автоинспекции задержан иностранец, сбивший на фуре человека. Так, 19 января, в 22 часа в Святошинском районном управлении милиции приняли информацию о том, что на трассе Киев  Житомир, на 17 километре, на дороге лежит человек, попавший под колеса грузового автомобиля. Женщина, звонившая в милицию, также рассказала, что успела заметить фуру с желтыми номерами, по всей видимости, иностранными.  У грузовика был полуприцеп. Автомобиль не остановился после наезда, а продолжил движение в направлении столицы.
Приехавшими на место ДТП сотрудниками милиции было обнаружено тело мужчины, на вид около 45-50 лет. Как выяснилось, человек пытался пересечь проезжую часть в непредусмотренном месте. Всем милицейским постам была передана ориентировка о скрывшемся с места наезда автомобиле.
Спустя некоторое время сотрудники Госавтоинспекции заметили на Харьковской площади два грузовика с иностранными номерами. Машины двигались по направлению к Борисполю. Им подали знак остановиться, но водитель первого грузовика MAN проигнорировал требование сотрудников ГАИ, прибавив скорость. Второй водитель по требованию остановился.
Автомобиль был задержан в с. Пролески Бориспольского района, в районе АЗС. За рулем был гражданин Молдовы. При осмотре транспортного средства были обнаружены повреждения передней части автомобиля, характерные для столкновения с пешеходом. Почему произошел наезд, и по какой причине водитель грузовика не остановился, установит следствие.

По материалам УНН