Как прошел День Победы над нацизмом в Киеве

Автор
Как прошел День Победы над нацизмом в Киеве

В Киеве прошла церемония почтения памяти погибших по случаю 72-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В Киеве на площади Славы прошла церемония почтения памяти погибших по случаю 72-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Участие в церемонии принял президент Украины Петр Порошенко.

Согласно плану мероприятий в Киеве, 9 мая торжественные мероприятия начались в 9:00 с церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата на Холме Славы при участии президента Украины.

Киевская полиция заблокировала здание с офисом ОУН, активисты бросают файера (Видео)

В 9:15 стартовала акция "Помним - побеждаем!", в рамках которой состоялся торжественный марш военных духовых оркестров Вооруженных сил Украины, Генштаба, Министерства внутренних дел, Пограничных войск, Военно-морского флота от Площади Славы до Майдана Незалежности.

С 10:00 до 12:00 анонсировался концерт патриотической песни и дефиле военных духовых оркестров ВСУ, МВД, Национальной гвардии, ВМФ, Пограничных войск на Майдане Незалежности.

Активисты начали использовать пиротехнику возле метро "Арсенальная" в Киеве

С 19:00 до 21:00 на главной площади столицы состоится концерт Национального академического духового оркестра при участии звезд оперной сцены. Кроме того, в течение дня в центре города будут проводить мастер-классы и флешмобы.

В Хмельницком облили красной краской памятный знак Степану Бандере

В то же время в День победы над нацизмом 9 мая в Киеве и других городах Украины прошли шествия под названием "Бессмертный полк" – акции, которую проводят в России ежегодно в этот день.

В Службе безопасности Украины заявили, что не имеют оснований ее запретить, но правоохранители предпримут все необходимые меры, чтобы не допустить провокаций.