Пранкера, оголившего пятую точку в финале Евровидения, отправили в СИЗО

Автор
Пранкера, оголившего пятую точку в финале Евровидения, отправили в СИЗО

В воскресенье, 14 мая, Виталий Седюк, спустивший штаны во время выступления Джамалы в большом финале международного песенного конкурса Евровидение-2017, был задержан полицией до избрания меры пресечения.

Пранкер Виталий Седюк, во время выступления Джамалы на финале Евровидения-2017 показавший всем зрителям голые ягодицы, доставлен в СИЗО.

Об этом в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков. Аваков сообщил, что Седюк - гражданин Украины.

"В ответ на запросы по поводу идиота, оголившего свой зад перед 200 миллионами телезрителей. Седюк - украинский гражданин. Во время выступления нашей Джамалы, с его слов - он решил реализовать свое хобби, так как "неофициально работает провоцирующим журналистом", - написал Аваков.

Скандал на финале "Евровидения 2017": фанат обнажил ягодицы во время выступления Джамалы

Министр внутренних дел подчеркнул, что Седюка задержали сотрудники охраны корпуса при участии полиции, и он оказывал сопротивление: "Был задержан охраной конкурса, при участии полиции - оказывал сопротивление при задержании.

В порядке ст.208 КПК Украины задержан на 72 часа до суда, который выберет ему завтра меру пресечения по статье 296 ч.3 (хулиганство с отягчающими) - от штрафа до пяти лет лишения свободы".

При этом министр не советует Седюку повторять тот же трюк с голым задом в тюрьме. "А пока.. этот позор страны, сможет реализовывать свое "хобби" в тюремной камере изолятора временного содержания. Правда, показывать зад тамошним обитателям, наслаждаясь своим "хобби" - я бы ему не советовал", - подитожил Аваков.