Секретарь СНБО: Рассыпятся империи, а Украина была, есть и будет

Секретарь СНБО: Рассыпятся империи, а Украина была, есть и будет

По случаю Дня Конституции Украины, Александр Турчинов сделал заявление, в котором указал, почему все попытки РФ остановить Украину на пути к ЕС обречены.

Все попытки России своими агрессивными действиями остановить Украину на ее пути европейских демократических ценностей - обречены.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов по случаю Дня Конституции Украины, сообщает пресс-служба СНБО.

Украина отмечает 21-летие своей Конституции

"В Основном Законе, принятом уже больше 20 лет назад, четко зафиксировано, что Украина - унитарное, суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство - равноправный член мирового сообщества. Именно такое государство мы строим! И все попытки российской недоимперии военными действиями, терактами, кибератаками или другими агрессивными действиями остановить нас на этом пути - обречены!" - подчеркнул Турчинов.

Турчинов предложил конкретные шаги в ответ на кибератаку и смерть полковника ГУР

По его словам, сегодня только сильное национальное государство способно обеспечить защиту и развитие Украины. В основе этого государства, подчеркнул Турчинов, должен быть закон, один для всех без исключений и ограничений. "Равенство прав, равенство обязанностей, равенство ответственности за собственную страну. Именно за это мы стояли на Майдане, именно за это отдают жизни лучшие украинцы!" - отметил он.

"Рассыпятся, как песочные замки, империи, исчезнут закомплексованные диктаторы, а Украина была, есть и будет!", - резюмировал секретарь СНБО.

Руководители государства поздравили украинцев с Днем Конституции Украины

В среду, 28 июня, Украина отмечает 21 годовщину принятия своего Основного Закона - Конституции.

В этот день 1996 года, в 9 час. 18 мин., после почти суток непрерывной работы, Верховная Рада приняла и ввела в действие Конституцию Украины.