ГПУ: Участие Дыминского для проведения экспертиз не обязательно

ГПУ: Участие Дыминского для проведения экспертиз не обязательно

Экспертиза покажет, что за рулем был именно Дыминский, он уже в качестве подозреваемого будет вызываться для вручения соответствующего подозрения.

Экспертизы на предмет, был ли владелец ФК "Карпаты" Петр Дыминский за рулем во время ДТП в котором погибла девушка, можно провести без его участия. Об этом сегодня журналистам заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Ключевой вопрос - специальные экспертизы, которые дадут нам ответ, кто, собственно, был за рулем ... Был ли за рулем Дыминский - мы получим ответ после работы экспертов. Несколько направлений экспертиз, начиная от биологических материалов за рулем, видеоматериалив и других вещей, которые мы заказали у соответствующих специалистов", - сказал Луценко.

На уточняющий вопрос журналистов, можно ли провести эти экспертизы без участия Дыминского, Генпрокурор ответил: "Это возможно сделать без его участия".

Он также отметил, что если экспертиза покажет, что за рулем был именно Дыминский, он уже в качестве подозреваемого будет вызываться для вручения соответствующего подозрения.

МВД: бизнесмен Дыминский предстанет перед судом, если следствие докажет вину

"Если он не будет прибывать на это и другие следственные действия, мы будем действовать по предусмотренному законом путем, вплоть до обращения за международной правовой помощью. Однако, у меня нет обвинительного уклона и, в принципе, теоретически, я допускаю, что за рулем мог быть другой человек. Давайте дождемся экспертизы и не будем назначать виновного до завершения законных процедур", - резюмировал Луценко.

Напомним, ДТП произошло 18 августа около 15:00 на автодороге Львов-Краковец возле села Ямельня Яворивского района.

Смертельное ДТП на Львовщине: бизнесмен Дыминский вылетел в Швейцарию

Как отметили в полиции, установлено, что водитель автомобиля "Mercedes Benz С65", 43-летний львовянин, совершил столкновение с автомобилем "Opel Astra" под управлением 31-летней жительницы одного из сел Яворивского района. В результате полученных травм женщина-водитель скончалась на месте происшествия.

Генеральная прокуратура Украины поручила полиции расследовать возможную причастность бизнесмена Петра Дыминского к смертельному ДТП во Львовской области.