Шварцнеггера удивили подарком украинцы

Шварцнеггера удивили подарком украинцы

На конференции в Вене донецкий губернатор подарил Арнольду Шварцнеггеру каску.

Об этом он рассказал на пресс-конференции.

Андрей Шишацкий, губернатор Донецкой области, пребывал 31 января — 1 февраля в Вене на конференции ''Внедрение устойчивого энергетического будущего''. Конференция была организована международной неправительственной организацией R20. Андрей Шишацкий подарил губернатору Калифорнии шахтерскую каску.

''У меня было полу-формальное общение с губернатором на английском языке, - рассказывает А. Шишацкий, глава Донецкой ОГА, - и я решил подарить ему шахтерскую каску. Я так же успел рассказать ему о том что он для меня является примером хорошего губернатора, и личным примером, так как я сам начинающий губернатор''. Также он отметил, что Шварцнеггер воспринял все позитивно и позировал вместе с ним на камеры, пока их фотографировали. Глава Донецкой ОГА рассказал, что американский губернатор каску так и не примерил, однако выслушал приглашение стать участником такой конференции в Донецке.

''Он не мерил каску, мы же были за деловым ужином. Это не совсем к месту... Но мы ему вручили приглашение на аналогичную конференцию R20 в городе Донецке, на что он ответил ''Посмотрим''. Вот примерно так все было...'' - сообщает донецкий губернатор.

Также он рассказал о миссии делегации от Донецкой области. В Вене они представили обществу новые, перспективные методы в области энергоэффективности. Он подчеркнул тот факт, что Донецкая область является участником-основателем данной организации, имеет доступ к ее финансированию, и является единственным участником с украинской стороны.

Еще он напомнил, что бывший губернатор области Анатолий Близнюк в 2010м году уже посещал данную конференцию в штате Калифорния и был одним из тех кто подписывал хартию об учреждении организации. Ее целью является улучшение экологической обстановки на планете.

По материалам УНИАН